ЛИЦЕЙСКИЕ КЛАССЫ.

Сейчас во многих школах детям предлагают профильное образование, которое позволяет еще на школьной скамье знакомиться с будущей профессией. Идея профилизации школ заманчива и привлекательна, так как ребенок получает возможность углубленно изучать нужные ему для поступления в вуз предметы. Согласно этой системе город делится на сети, включающие в себя школы с разными профилями.

В нынешнем учебном году в школе был открыт лицейский класс с медицинским  направлением. Практические навыки школьникам дает совместно организованное обучение с ГОУ СПО «Рубцовский медицинский колледж».

Цель профильного обучения учащихся старших классов:

• Повысить качество общего образования, обеспечив глубокую и специализированную подготовку учащихся по образовательным областям.
    • Реализовать принцип дифференциации образования с учетом потребностей старшеклассников и построить для каждого ученика индивидуальную образовательную программу.
    • Создать условия для углубленного изучения учащимися предметов.

Наши ребята посещают элективные курсы “Медицина в биофизике”, “Основы сестринского дела”,  “Фармакология”,  “Латинский язык”. Под руководством опытных преподавателей в процессе обучения учащиеся знакомятся с современными методами диагностики, лечения и ухода за больными. На учебных занятиях и во время общественно-полезного производительного труда обращается внимание учащихся на соблюдение правил техники безопасности, производственной санитарии, инфекционной безопасности. С целью развития интереса к профессии широко включаются в содержание занятий сведения об истории медицины и информация о перспективах ее развития. В процессе обучения формируются у учащихся профессионально значимые качества: логическое мышление, память, внимание, наблюдательность, организаторские способности, уверенность в себе и своих действиях, умение общаться с людьми, стиль поведения в соответствии с принципами медицинской этики и деонтологии.

Мы рады видеть в нашем профильном медицинском классе всех, кто желает получить биологические знания в большом объеме