Гаранина Ольга Николаевна
    Дата рождения: 29.05.1967 г.
    Образование – Высшее, Бийский педагогический институт,  1994 год.
    Квалификация – учитель начальных классов.
    Педагогический стаж работы – 22 лет.
    В 2003 году присвоена первая квалификационная категория по должности «учитель начальных классов»
    Тема самообразования «Толерантное отношение в коллективе»
    В 2007 году награждена краевой грамотой комитета по образованию

Цели и задачи группы
    В настоящее время, когда большинство родителей одной из основных своих задач выбирают обеспечение материального благосостояния семьи и значительную часть времени заняты делами, выбор ими для своих детей занятия в группе продлённого дня как прогрессивной формы организации жизнедеятельности детей, их интеллектуального развития и духовного роста совершенно очевиден. Статистика показывает, что практически все частные школы работают в режиме продлённого дня, а в муниципальных учреждениях образования всех видов за последние годы резко возросло количество открываемых групп продлённого дня, в особенности для учащихся 1-4 классов.

Теперь уже не только педагоги, но и родители убедились в том, что пребывание ребёнка в школьной группе продлённого дня помогает процессу становления личности, гарантирует его безопасность и здоровье. Ребёнок постоянно находится в зоне педагогического влияния.

Продлённый день - неизмеримый потенциал воспитательного воздействия школы на ребёнка, но реализуется он лишь при условии высокой организации работы группы продлённого дня и максимального использования всех предоставляемых режимом продлённого дня возможностей. Решение этой задачи - дело весьма сложное, оно требует согласованных усилий всего педагогического коллектива, учителя и воспитателя.