Здравствуйте, уважаемые посетители!

Викторова Ольга Ивановна

Образование – Высшее, Российский государственный социальный университет.

Квалификация – Учитель начальных классов.
    Педагогический стаж работы – 25 лет.

В феврале 2004 года присвоена первая квалификационная категория по должности «учитель начальных классов»
    В марте 2009 года присвоена высшая квалификационная категория. Была защищена работа по теме:
    "Экологическое воспитание детей младшего школьного возраста".

Тема самообразования  предыдущей аттестациии «Проблемы обучения и развития, и учебная деятельность младших школьников»

Из опыта работы

Любая школа начинается с начальной.  Цель моей работы - дать ребенку определенные знания, умения, навыки.  Ребенок развивается в процессе обучения, до обучения и вне его. С самого начала целью обучения и все обучения построено так, чтобы  работать именно на развитие, чтобы это развитие выступало явно, отчетливо, было заметно и служило существенной основой для дальнейшего образования. У ребенка необходимо сформировать определенные способности (рефлексию, анализ, планирование).

Предметом совместной работы учителя и ученика становится не материал, а учебная деятельность, суть которой в овладении учеником обобщенным способом действий. Учебная деятельность - это как бы модель исследовательской деятельности, универсальный подход, направленный на самоизменение ученика. Обучение способствует развитию теоретического мышления, формирует интерес к знаниям, не пропадающий при переходе из класса в класс, желание, а главное - умение учиться, умение изменять и совершенствовать себя.